06.08.2013 14:00

Мать выбросила ребенка из окна и выбросилась сама

В Архангельске вынесли постановление о принудительных медицинского мерах по делу покушения на убийство малолетнего ребенка.
Следственные органы Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу собрали доказательства, в результате чего суд признал их достаточными для того, чтобы применить принудительные меры медицинского характера по отношению к женщине 42 лет. Обвиняемой было совершено запрещенное уголовным законом дело, предусмотренное частью 3 статьей 30, п. «в», частью 2 статьей 105 УК РФ, как покушение на убийство малолетнего.
Следствие и суд постановили, что 15 июля прошлого года днем с балкона квартиры, находящейся на пятом этаже жилого дома в Архангельске, женщина попыталась убить своего 7-летнего сына, выбросив его, а затем выбросилась сама. С всевозможными травмами пострадавших госпитализировали в больницу. В результате падения с такой высоты у мальчика травма тела, а его мать получила перелом плеча, закрытую черепно-мозговую травму и остальные телесные повреждения. После курса лечения, здоровье мальчика восстановили, после этого он стал жить с отцом, а женщину выписали из больницы.
В процессе следствия установили, что у матери мальчика психическое расстройство, в результате чего она и совершило такое инкриминируемое деяние. Она не могла осознавать характер и опасность своих действий и не могла руководить ими.
Областной суд Архангельска произнес постановление освободить женщину от уголовной ответственности и применить принудительные медицинские меры в виде лечения в психиатрическом стационаре.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript